Herzlich willkommen in der Ortsgruppe Bregenz. Hier finden Sie aktuelle Infos & News über den Seniorenbund in Bregenz. Alle Veranstaltungstermine auf einen Blick und unter Dabei Gsi eine Berichterstattung mit Bilder der vergangenen Veranstaltungen.

 

obmann_hans-ledererObmann Hans Lederer

Reutegasse 22, 6900 Bregenz, Tel. 05574 61558, Handy: 0664 5037581, Email: lederer.hans@aon.at

weitere Kontakte


wsch_400dpiObmann-Stellvertreter Werner Schnitzer

Reuttegasse 21/53, 6900 Bregenz, Handy: 0680 2138565, Email: werner.schnitzer@chello.com


o-stell_albert-skalaEhrenobmann Prof. Albert Skala

Gablerstraße 10, 6900 Bregenz, Tel: 05574 72921, Email: albert.skala@aon.at


 UnknownKassier Bernhard Loser

Am Brand 10, 6900 Bregenz, Handy: 0664 73392056, Email: Bernhard.loser@aon.at


 Renate GratwohlÖffentlichkeitsarbeit Renate Gratwohl

Klausmühle 1, 6911 Lochau, Handy: 0664 4355901, Email: renate.gratwohl@markkom.com


 schriftführerin_roswitha-wiltschiSchriftführerin Roswitha Wiltschi

Josef-Hutter-Straße 10, 6900 Bregenz, Tel. 05574 83946, Handy: 0650 6207752, Email: roswitha.wiltschi@cable.vol.at


 organisation_wolfgang-troyOrganisationsreferent Wolfgang Troy

Kaiserstraße 30, 6900 Bregenz, Tel: 05574 42769, Handy: 0664 2235699, Email: troy.wolfgang@aon.at


 wanderfuehrerin_gudrun-benteleWanderführerin Gudrun Bentele

Loherhofweg 7, 6900 Bregenz, Handy: 0650 6207677


IMG_2793Vorstandsmitglied Christine Dorner

Bungat 8, 6792 Fussach, Handy: 0650 4002800


 IMG_2792Vorstandsmitglied Paul Lau

Grundreuteweg 11, 6900 Bregenz, Handy: 0664 5245971, Email: paul.lau@aon.at