Herzlich willkommen in der Ortsgruppe Hard. Hier finden Sie aktuelle Infos & News über den Seniorenbund in Hard. Alle Veranstaltungstermine auf einen Blick und unter Dabei Gsi eine Berichterstattung mit Bilder der vergangenen Veranstaltungen.

 

hugo-rogginerObmann Hugo Rogginer

Im Acker 9, 6971 Hard am Bodensee, Handy: 0650 6970012, Email: rogginer.hugo@cable.vol.at

weitere Kontakte

Alfred Mangold, Obmann-Stellvertreter

Ackergasse 7, 6971 Hard


 Werner Hartmann, Kassier

Bommenweg 14, 6971 Hard, Handy: 0650 1235403, Email: hartmannwerner@cable.vol.at


MR Dr. Paul Gmeiner, Schriftführer + Sozialbeauftragter

Hofsteigstrasse 108a, 6971 Hard, Handy: 0664 2430262, Email: pa.gmeiner@medinfo.at


Hannes Kassler, Sport- und Reisereferent

Mesnergasse 1, 6971 Hard, Email: j.kassler@aon.at


Wilfried Bilgeri, Sport- und Reiserefernt

Am Kohlplatz 3, 6971 Hard, Email: wilfried.bilgeri@email.com


Willi Zehrer, Homepage

Lehenweg 5, 6971 Hard, H: 0699 10560003, Email: willi.zehrer@cable.vol.at


Infriede Nußbaumer, Seniorentanz

Allmendstrasse 12, 6971 Hard, Tel. 05574 78389, Email: infriede@gmx.at


Alois Birnbaumer, Reisebeauftragter

Hofsteigstrasse 52, 6971 Hard


Ingrid Oberhauser, Frauen GUTA und Gastronomie

Dorngasse 4a, 6971 Hard, Tel. 05574 66784, Handy: 0664 4446732


Kurt Helbock, Veranstaltungen und Gastronomie

Dorngasse 4a, 6971 Hard, Handy: 0664 3415052


Margit Loser, Seniorenhaus und Versand

Kirchstrasse 16, 6971 Hard, Handy: 0664 2525701


Margot Kolossa, Geburtstagskarten

Steinlochstrasse 1b, 6971 Hard


Peppi Moriggl, Jassveranstaltungen

Quellensiedlung 15, 6971 Hard


Erich Lehner, Sportveranstaltungen

Landstrasse 50, 6971 Hard, Tel. 05574 75780, Handy: 0664 3836539, Email: lehner-erich@vol.at


Gerti Lerchenmüller, Lager u. Ausgabe Geburtstagsgeschenke

Kirchstrasse 15, 6971 Hard


 Herbert Becvar, Beirat

Wilhelmstrasse 14, 6971 Hard, Tel. 05574 72552, Handy: 0676 5724444, Email: herbert.becvar@vol.at


Manfred Meusburger, Beirat

Alte Strasse 33, 6971 Hard


 Josef Karl Burtscher, Beirat

Pfründgasse 3, 6971 Hard


Ing. Othmar Stenech, Beirat

Fallenweg 8, 6971 Hard


Irmi Gorbach, Beirätin

Landstrasse 178, 6971 Hard


Rico (Heinrich) Ropele, Beirat

Erlengrund 25, 6971 Hard


Gusti Steurer, Beirätin

Kirchstrasse 19, 6971 Hard