Herzlich willkommen in der Ortsgruppe Rankweil. Hier finden Sie aktuelle Infos & News über den Seniorenbund in Rankweil. Alle Veranstaltungstermine auf einen Blick und unter Dabei Gsi eine Berichterstattung mit Bilder der vergangenen Veranstaltungen.

 

Rankweil  am 15.02.2016 Seniorenbund Jahreshauptversammlung im Vinomna Saal Ehrung Breuss, Reden Gottfried Feuerstein, Breuss, Guth, Stadelmann. Gruppenbild Ehrung, VorstandObmann Franz Böckle

Im Gässele 11, 6830 Rankweil, Handy: 0664 3911697, Email: boeckle.franz@aon.at

weitere Kontakte

Franz Abbrederis, Obmann-Stellvertreter

Vorderlandstraße 7, 6830 Rankweil, Handy 0664/60884417, Email: franz.a@vol.at


Mag. Herbert Nußbaumer, Kassier

Appenzellerstraße 3, 6830 Rankweil, Handy: 0664 4928014, Email: herbert.nussbaumer@A1.net


Christl Pfanner, Schriftführerin

Appenzellerstraße 3, 6830 Rankweil, Handy: 0660 6782068, Email: p-christl@gmx.at


Franz Semmler, Veranstaltungswart und Gemeindeblatt Verwaltung

Hartmanngasse 11, 6830 Rankweil, Handy: 0664 5199231, Email: semmler.franz@aon.at


Sylvia Längle, diverse Teamarbeiten, Wanderführerin

Seidengarten 35, 6830 Rankweil, Handy: 0680 2122798, Email: sylvia.laengle@gmail.com


Maria Frick, diverse Teamarbeiten, Radsportwartin

Brisera 12a, 6830 Rankweil, Handy: 0650 4542800, Email: maria.frick@hotmail.com


Melitta Mathies, diverse Teamarbeiten, Neuanmeldungen

Siedlergasse 4, 6830 Rankweil, Handy: 0699 10796215, Email: melitta.mathies@vol.at


Monika Grass, diverse Teamarbeiten, Geburtstage, Kondolenzkarten

Daliebisstraße 2, 6835 Muntlix, Handy: 0650 6914355, Email: monika.grass@aon.at