Herzlich willkommen in der Ortsgruppe Dornbirn. Hier finden Sie aktuelle Infos über den Seniorenbund in Dornbirn. Alle Veranstaltungstermine auf einen Blick und unter Dabei Gsi eine Berichterstattung mit Bilder der vergangenen Veranstaltungen.

141121 ÌÐVP PORTRÌãTS

Helga Dünser, Obfrau

Grabenweg 14, 6580 Dornbirn, Tel: 05572-23200, Email: helga.duenser@vol.at


Sigrid Köberle, beiratin

Tannenweg, 6780 Bartholomäberg, Tel: 05556 72787, Email: s.koeberle@ccr-management.com

Helmut Bitschnau, beirat

Kirchensteinweg, 6774 Tschagguns, Tel: 05556 72051

Liebreich Mangeng, beirat

Luttweg, 6781 Bartholomäberg, Mob: 0664 7378119

Rosmarie Jenny, beiratin

Silbertalerstraße, 6780 Schruns, Tel: 05556 77893

Helga Dünser, bezirksobfrau

Grabenweg, 6850 Dornbirn, Tel: 05572 23200, Email: helga.duenser@vol.at

Helga Dünser, obfrau

Grabenweg 14, 6580 Dornbirn, Tel: 05572 23200, Email: helga.duenser@vol.at

Elmar Hilbe, obfrau-stellvertreter, wanderreferent

Watzenegg 35, 6850 Dornbirn, Tel: 05572-27843, Mob: 0699 10922927

Elfriede Koblinger, obfrau-stellvertreterin, mitgliederbetreuung

Am Eisweiher 3, 6850 Dornbirn, Tel: 0664 8761368

Manfred Dünser, kassier

Grabenweg 14, 6850 Dornbirn, Tel: 05572-23200, Email: mfr.duenser@vol.at

Elisabeth Ruepp, schriftfuhrerin

Langegasse 11, 6850 Dornbirn, Mob: 0664 4459658

Johann Hutter, kegelreferent

Mitteldorfgasse 3, 6850 Dornbirn, Tel: 05572-53487

Ilse Fässler, vorstandsmitglied

Fasanenweg 10, 6850 Dornbirn, Tel: 05572-29524

Hans-Joachim Campestrini, wanderfuhrer

Bildgasse 25, 6850 Dornbirn, Tel: 05572-26350

Gertrude Birkel, vorstandsmitglied

Am Eisweiher 14, 6850 Dornbirn, Tel: 0650 9905092

Josef Greifeneder, vorstandsmitglied

Resselgasse 5, 6850 Dornbirn, Tel: 05572-53487

Peter Schneider, reisedienst

Zieglergasse 13, 6850 Dornbirn, Tel: 0664 1310366

Gerda Mittermayr, beiratin

Auf der Litz, 6780 Schruns, Tel: 05556 73519, Email: mittermayr.erwin@aon.at

Lydia Tiefenbacher, beiratin

Silvrettastraße, 6780 Schruns, Mob: 0664 5117840, Email: dietmar.tiefenbacher@gmail.com

Karl Hueber, beirat

Rätikonstraße, 6780 Schruns, Mob: 0664 2360547, Email: hueberkarl@aon.at

Helga Nesensohn, wanderreferentin

Batloggstraße, 6780 Schruns, Mob: 0680 3204663, Email: helga.nesensohn@gmx.at

Otmar Rützler, kassier

Rainweg, 6774 Tschagguns, Tel: 05556 72336, Email: ruetzler.otmar@vol.at

Josef Oswald, bezirksobmann

Egelseestraße, 6800 Feldkirch, Tel: 05522 77211, Mob: 0699 10016953, Email: j.oswald@drei.at

Paula Daniel, obfrau

Löwengasse, 6844 Altach, Tel: 05576 76178, Mob: 0664 4362060, Email: paula.daniel@live.at

Käthe Martin, obfrau-stellvertreterin

Staudenstrasse, 6844 Altach, Tel: 05576 75195

Renate Schuster, kassierin

Obere Gamsfeldstrasse, 6844 Altach, Mob: 0680 5599511, Email: renate.schuster@speed.at

Leopold Schuster, homepage-betreuer

Obere Gamsfeldstrasse, 6844 Altach, Mob: 0680 3323128, Email: l.schuster4@chello.at

Veronika Fend, beiratin

Kolumbanstrasse, 6844 Altach, Mob: 0676 884003595

Josefa Müller, beiratin

Schäflestrasse, 6844 Altach, Mob: 0650 5161077, Email: j.mueller@vol.at

Annemarie Hartmann, obfrau

Winkel, 6822 Dünserberg, Tel: 05524 / 2542, Mob: 0664 / 88 44 27 90, Email: amarie.hartmann@gmail.com

Evelyne Kaufmann, obfrau, reisedienst

Lorenz-Gehrmann-Straße, 6800 Feldkirch, Mob: 0664 2554972, Email: evi.kaufmann@gmx.at

Josef Oswald, ehrenobmann

Egelseestraße, 6800 Feldkirch, Tel: 05522 77211, Mob: 0699 10016953, Email: j.oswald@drei.at

Albert Dobler, obfrau-stellvertreter

Sebastianstraße, 6800 Feldkirch, Mob: 0660 7015120, Email: albert.dobler@drei.at

Franz Huber, kassier

Wichnergasse, 6800 Feldkirch, Mob: 0664 4536201, Email: huber.franz@gmx.com

Margarete Gsteu, schriftfuhrerin

Kapfstraße, 6800 Feldkirch, Mob: 0699 11484404, Email: margarete.gsteu@gmail.com

Elmar Bereuter, beirat

Sandgrubenweg, 6800 Feldkirch, Tel: 05522 31360, Mob: 0680 2379176

Klaus Dalpra, kegelreferent

Feldgasse, 6800 Feldkirch, Tel: 05522 78664, Mob: 0664 73054297, Email: klaus.dalpra@aon.at

Peter Hosp, beirat

Tafernstraße, 6800 Feldkirch, Mob: 0699 10316750, Email: peter.hosp@vol.at

Renate Huber, beiratin, landesveranstaltungen

Wichnergasse, 6800 Feldkirch, Mob: 0699 19714791, Email: huber.franz@gmx.com

Egon Kuschny, sportreferent

Kirchgasse, 6800 Feldkirch, Tel: 05522 39823, Mob: 0650 9331912, Email: egon.33@gmx.at

Fred Peeters, beirat

Schregenbergstraße, 6800 Feldkirch, Mob: 0664 2275001, Email: fredi.peeters@aon.at

Anneliese Schalk, beiratin

Tannenfeldstraße, 6812 Meiningen, Mob: 0650 5402623, Email: anneliese.schalk@gmx.at

Alois Neyer, obmann

Kübla, 6820 Frastanz, Mob: 0664 4187035, Email: a.neyer@gmx.at

Alfred Tiefenthaler, obmann-stellvertreter

Gurtiser Straße, 6820 Frastanz, Mob: 0680 5035204, Email: alfred.tiefenthaler@gmx.at

Maria Lang, kassierin

Klöslefeld, 6820 Frastanz, Mob: 0676 3959675, Email: maria.lang1@a1.net

Ernst Tiefenthaler, schriftfuhrer

Fisinalweg, 6820 Frastanz, Mob: 0680 5022663, Email: ernst.tiefenthaler@gmail.com

Rudi Rinderer, beirat

Mariagrünerstrasse, 6820 Frastanz, Tel: 05522 79371, Email: rudi.rinderer@hotmail.at

Johann Tiefenthaler, beirat

Gampelüner Straße, 6820 Frastanz, Tel: 05522 5310, Email: johann.tiefenthaler@gmx.at

Annelies Müller, beiratin

Beim Feldgatter, 6820 Frastanz, Tel: 05522 53768, Email: annelies.tanz@vol.at

Ilse Mock, beiratin

Reckholderaweg, 6820 Frastanz, Tel: 05522 54221, Email: ilmo@vol.at

Josef Summer, obmann

Sägeweg, 6833 Fraxern, Mob: 0664 1807405, Email: summer.josef@gmx.at

Helmut Lampert, obmann

Kromer, 6811 Göfis, Mob: 0664 4458389, Email: helmut.lampert@vcon.at

Werner Huber, obmann

Rütte, 6840 Götzis, Mob: 0664 3427857, Email: wh@wernerhuber.at

Manfred Handle, obmann-stellvertreter

Appenzellerstr, 6840 Götzis, Mob: 06649141928, Email: manfred.handle@gmx.at

Otto Fend, kassier

Kirlastraße, 6840 Götzis, Tel: 05523 51011, Mob: 0664 4731693, Email: fend.otto@aon.at

Maria Berg, schriftfuhrerin, medien

Steig, 6842 Koblach, Tel: 05523 63647, Mob: 0650 2608480, Email: maria.berg@vol.at

Karl Brunner, beirat

F.M. Felderstraße, 6840 Götzis, Tel: 05523 53911, Email: karl.brunner@esc-goetzis.at

Karl Egle, beirat

Sonderbergstraße, 6840 Götzis, Tel: 05523 56732, Mob: 0664 1716697, Email: egle.karl@gmx.at

Pia Mayer, verwaltung

Kneippgasse, 6840 Götzis, Tel: 05523 53199, Mob: 0676 5226978, Email: pia-ernst@gmx.at

Erika Oberhauser, musikreferentin

Berg, 6840 Götzis, Tel: 05523 55377, Email: erwin.oberhauser@reflex.at

Gerda Wurm, kegelreferentin

Dürne, 6842 Koblach, Mob: 0664 3425500, Email: karl.brunner@esc-goetzis.at

Stephan Längle, obmann

Treietstraße, 6833 Klaus, Tel: 05523 53451, Email: stephan.laengle@gmx.at

Annelies Zumtobel, obfrau-stellvertreterin

Anna-Hensler-Straße, 6833 Klaus, Tel: 05523 56452

Maria Griesser, kassierin

Sattelberg, 6833 Klaus, Mob: 0664 4621273, Email: m.griesser@hotmail.com

Herbert Lins, kegelreferent

Sattelberg, 6833 Klaus, Tel: 05523 56677

Maria Ebenhoch, beiratin

Torkelweg, 6833 Klaus

Walter Ellensohn, obmann

Maienfeld, 6842 Koblach, Tel: 05523 51731, Mob: 0699 11085785, Email: walter.ellensohn@vol.at

Manfred Gwehenberger, obmann-stellvertreter

Neuburg, 6842 Koblach, Mob: 0664 5230580

Joachim Berg, schriftfuhrer

Steig, 6842 Koblach, Mob: 0650 3103470

Marianne Stark, beiratin

Alte Kummastraße, 6842 Koblach, Mob: 0664 5891580, Email: marianne.stark@gmx.at

Walter Amann, beirat

Wegelersfeld, 6842 Koblach, Tel: 05523 55186, Mob: 0664 73275991, Email: wa.amann@aon.at

Franz Abbrederis, obmann-stellvertreter

Vorderlandstraße, 6830 Rankweil, Mob: 0664 60884417, Email: franz.a@vol.at

Christl Pfanner, schriftfuhrerin, hompage-betreuerin

, , Mob: 0660 6782068, Email: p-christl@gmx.at

Sylvia Längle, teamarbeiten, wanderfuhrerin

Seidengarten, 6830 Rankweil, Mob: 0680 2122798, Email: sylvia.laengle@gmail.com

Maria Frick, teamarbeiten

Brisera, 6830 Rankweil, Mob: 0650 4542800, Email: maria.frick@hotmail.com

Melitta Mathies, teamarbeiten, anmeldungen

Siedlergasse, 6830 Rankweil, Mob: 0699 10796215, Email: melitta.mathies@vol.at

Monika Grass, teamarbeiten, geburtstage

Daliebisstraße, Muntlix , Mob: 0650 6914355, Email: monika.grass@aon.at

Dolores Hosp, obfrau

Frastanzerstraße, 6822 Satteins, Mob: 0664 1335516, Email: dolores.hosp@vol.at

Franz Laser, obmann-stellvertreter

Fälle, 6822 Satteins, Tel: 05524 30053, Email: franz.laser@chello.at

Erwin Lins, kassier

Gütleweg, 6822 Satteins, Mob: 0660 8289 160, Email: erwin.lins@gmx.net

Inge Bertsch, beiratin

Tillbühel, 6822 Satteins, Mob: 0676 7451402

Roswitha Konzett, beiratin

Inderholz, 6822 Satteins, Mob: 0664 4132375

Heinz Hosp, beirat

Frastanzerstraße, 6822 Satteins, Mob: 0664 6105021, Email: heinz.hosp@vol.at

Ewald Erne, obmann

E-Werkstraße, 6824 Schlins, Mob: 0660 5080829, Email: erne.ewald@outlook.com

Carmen Collini, schriftfuhrerin

Fingabühel, 6824 Schlins, Mob: 0650 8102933, Email: carmen.collini@gmx.at

Margit Voppichler, beiratin

Landstraße, 6824 Schlins, Tel: 05524 2427

Herbert Jussel, kassier

Kirchstraße, 6824 Schlins, Tel: 0664 5510433, Email: herbert@jussel.org

Hubert Dörn, beirat

Walgaustraße, 6824 Schlins, Tel: 05524 8636

Karin Födö, beiratin

Seelehen, 6841 Mäder, Mob: 0664 2558743

Reinelde Gut, obfrau

Austraße, 6832 Röthis, Mob: 0699 17942406, Email: reinelde.gut@outlook.com

Martin Baur, obfrau-stellvertreter

Rebhalde, 6832 Röthis, Tel: 0552224633, Mob: 0664 3405313, Email: m.baur@baur.at, Skype: ms_pauli_at

Gabriela (Gabi) Forster, kassier

, 6832 Sulz

Pia Mair, beiratin

Müsinenstraße, 6832 Sulz, Mob: 0664 75094443, Email: pia.mair56@gmail.com

Theresia Graber, beirat, kassierin

Müsinenstraße, 6832 Sulz, Mob: 0664 4123033, Email: th.graber@gmx.at

Kurt Ludescher, obmann

Sägerweg, 6837 Weiler, Mob: 0664 3022145, Email: ludescher.kurt@gmail.com

Werner Schnetzer, obmann

Arkenstraße, 6835 Muntlix, Tel: 05522 43766, Mob: 0650 2642130, Email: wernerschnetzer@gmail.com

Gerhard Breuß, obmann-stellvertreter

Appenzeller, 6835 Muntlix, Mob: 0650 9317906, Email: gerhard.breuss@gmx.at

Walter Mathis, kassier

Bödele, 6835 Batschuns, Tel: 05522 42580, Mob: 0664 4152688, Email: wmathis@aon.at

Horst Rothmund, beirat

Kreuzbrunnen, 6835 Muntlix, Tel: 05522 46506, Mob: 0664 5682389, Email: rothmund.horst@iplace.at

Inge Breuß, schriftfuhrerin, medien

Appenzeller, 6835 Muntlix, Mob: 0650 6027184, Email: ibreuss@smx.at

Ingo Gmeiner, kegelreferent

Müsinenstraße, 6832 Sulz, Mob: 0650 5335339, Email: ingo.gmeiner@tele2.at

Oswald Trebo, beirat

Bergstrasse, 6835 Muntlix, Tel: 05522 4739

Werner Baldauf, beirat

Am Hang, 6835 Muntlix, Mob: 0650 8040728, Email: werner.baldauf21@gmail.com

Inge Naier, bezirksobfrau

Mühlgasse, 6700 Bludenz, Mob: 0676 3129513, Email: inge.naier@gmail.com

Erich Türtscher

HNr., 6712 Blons, Mob: 0699 10077940, Email: erich.tuertscher@blons.net

Inge Naier, obfrau, reisedienst

Mühlgasse, 6700 Bludenz, Mob: 0676 3129513, Email: inge.naier@gmail.com

Peter Ritter, obmann-stellvertreter

Hasensprungweg, 6700 Bludenz, Mob: 0664 5054516, Email: ritter.peter@gmx.at

Leonhard Manahl, kassier

Herrengasse, 6700 Bludenz, Mob: 0676 9374993, Email: leonhard.manahl@gmail.com

Elmar Buda, schriftfuhrer

Obdorfweg, 6700 Bludenz, Mob: 0699 11208939, Email: elmar.buda@cable.vol.at

Wolfgang Fritz, homepage-betreuer

Herrengasse, 6700 Bludenz, Mob: 0699 88465809, Email: wolfi.fritz@gmx.at

Elisabeth Friedle, beiratin

Winkelweg, 6700 Bludenz, Mob: 0676 82553900, Email: elisabeth.friedle@vcon.at

Jutta Leib, beiratin

Bahnhofstraße, 6700 Bludenz, Mob: 0650 8019015, Email: jutta@leib.at

Edith Wehinger, beiratin

Obergasse, 6706 Bürs, Mob: 0650 6140898, Email: edith.wehinger@aon.at

Rosemarie Kraft, beiratin

Büntweg, 6700 Bludenz, Mob: 0664 3010626, Email: rosemarie.kraft@vol.at

Martha Neyer, wanderfuhrer

Im Torkel, 6700 Bludenz, Mob: 0677 62056985, Email: neyer.martha@gmail.com

Helmut Ecker, homepage-betreuer

Bingser Unterfeld, 6700 Bludenz, Mob: 0664 2110039, Email: helmutecker@vcon.at

Waltraud Nessler, beiratin

Gufer, 6708 Brand, Mob: 0650 5126336, Email: waltraud.nessler@vol.at

Willi Mosbach, obmann

HNr., 6752 Dalaas, Tel: 05585 7778, Mob: 0650 9940123, Email: mosbach@aon.at

Stefan Oberhauser, beirat

Römerweg, 6833 Klaus

Sebastian Bickel, obmann

Mittelberg, 6733 Fontanella, Mob: 0664 5425729, Email: sebastian.bickel@fontanella.at

Elmar Hepp, obmann

Dorfstrasse, 6713 Ludesch, Mob: 0681 10716364, Email: e.hepp@aon.at

Meinrad Messner, obmann-stellvertreter

Altes Kirchwegle, 6713 Ludesch, Tel: 05550 4470, Email: meinrad.messner@aon.at

Anton Küng, kassier

Rottaweg, 6713 Ludesch, Tel: 05550 3341, Mob: 0664 73585990, Email: kueng.lindner@lampertmail.com

Herta Weit, schriftfuhrerin

Quadernweg, 6713 Ludesch, Mob: 0650 3051941, Email: herta.weit@lampertmail.at

Hans Bösch, medien, reisedienst

Wiesenweg, 6713 Ludesch, Mob: 0650 7325325, Email: hans-boesch@lampertmail.at

Rudolf Bischof, beirat

Raiffeisenstrasse, 6713 Ludesch, Mob: 0664 2700290

Christine Ammann, beiratin

Dorfstrasse, 6713 Ludesch, Tel: 05550 2591, Mob: 0650 2591001, Email: gerhard.ammann77@gmail.com

Theresia Schadl, beiratin

Kirchstrasse, 6713 Ludesch, Mob: 0664 5673537, Email: gerald.resi@gmx.at

Armin Spalt, obmann

Flurweg, 6714 Nüziders, Tel: 05552 65920, Email: armin.spalt@vol.at

Rainer Wünsche, obmann

Verschneu, 6741 Raggal, Tel: 05553 710, Mob: 0650 9257551, Email: dr.wuensche@aon.at

Daniel Burtscher, obmann

Seeberg, 6731 Sonntag, Tel: 05554 5186, Email: burtscher.daniel@aon.at

Elvira Müller, obfrau

Plankenberg, 6722 St. Gerold, Mob: 0664 4101287, Email: mariamueller.56@gmx.at

Sigrid Burtscher, obfrau-stellvertreterin

HNr., 6722 St. Gerold, Tel: 05550 3580

Angelika Gassner, kassierin

HNr., 6722 St. Gerold, Mob: 0664 4166924, Email: gassner.bio@gmx.at

Maria Behmann, schriftfuhrerin

HNr., 6722 St. Gerold

Maria Nigsch, beiratin

Plankenberg, 6722 St. Gerold, Tel: 05550 4257

Kunibert Burtscher, beirat

HNr., 6722 St. Gerold, Tel: 05550 4774

Franz Haid, obmann

St. Annastrasse, 6712 Thüringen, Mob: 0664 4376696, Email: franz.haid@aon.at

Peter Gerstgrasser, obmann-stellvertreter, schriftfuhrer

Lafun, 6712 Thüringen, Mob: 0664 73747305, Email: gp@vol.at

Günter Hartmann, kassier

Douglasstrasse, 6712 Thüringen, Mob: 0650 9940182, Email: guenter.h43@gmail.com

Luis Caldonazzi, beirat

Flugelin, 6712 Thüringen, Tel: 05550 2544, Mob: 0664 5129439, Email: luis.caldonazzi@aon.at

, beiratin

,

, beiratin

,

, beiratin

,

, beiratin

,

, beiratin

,

Pirmin Dobler, obmann

Faschinastraße, 6721 Thüringerberg, Mob: 0664 2423540, Email: dobler.pirmin@aon.at

Rudi Lerch, bezirksobmann

HNr., 6771 St. Anton i. Montafon, Mob: 0664 2114714, Email: rudolf.lerch@vol.at

Erwin Mittermayr, schriftfuhrer

Auf der Litz, 6780 Schruns, Tel: 05556 73519, Email: mittermayr.erwin@aon.at

Willi Säly, obmann

HNr., 6780 Silbertal, Tel: 05556 77803, Mob: 0664 2841131, Email: willi.saely@iplace.at

Rudi Lerch, obmann

HNr., 6771 St. Anton i. Montafon, Mob: 0664 2114714, Email: rudolf.lerch@vol.at

Alois Kegele, obmann-stellvertreter, wanderfuhrer

Landammann-Battloggweg, 6773 Vandans, Mob: 0660 6583599, Email: alois.kegele@vol.at

Gustav Schreiber, schriftfuhrer

Rätikonstraße, 6773 Vandans, Mob: 0664 9391697, Email: schreiber.gustav@gmx.at

Werner Zerlauth, kassier

HNr., St. Anton 6771, Tel: 05552 67129, Mob: fam.zerlauth@gmx.at

Gottfried Schapler, beirat

Obere Venserstraße, 6773 Vandans, Mob: 0680 1284682, Email: gottfried.schapler@gmx.at

Gebhard Feuerstein, beirat

Valkastielstrasse, 6773 Vandans, Mob: 0664 5983683, Email: gebhard.feurstein@cable.vol.at

Marianne Pechhacker, beiratin

Hnr., 6771 St. Anton i. Montafon, Tel: 05552 67302

Ludwig Meier, beirat

HNr., 6771 St. Anton i. Montafon, Mob: 0664 1007961, Email: meier_ludwig@hotmail.com

Karl Netzer, obmann

Haus Madrisella, 6791 St. Gallenkirch, Mob: 0664 3528520

Werner Gächter, obmann

Wasenstraße, 6845 Hohenems, Tel: 05576 73518, Email: info@gsitherapie.at

Edith Mathis, obmann-stellvertreterin

Steinstrasse, 6845 Hohenems, Mob: 0664 1669646, Email: edith@mathis4u.eu

Günter Linder, obmann-stellvertreter

Maria Waldburgastrasse, 6845 Hohenems, Mob: 0664 8128732, Email: guenter@linder.or.at

Elfriede Häberle, schriftfuhrerin

Schubertstraße, 6845 Hohenems, Tel: 05576 79577, Mob: 0664 3517313, Email: elfriede.haeberle@aon.at

Alfons Klien, kassier

Paradiesgasse, 6845 Hohenems, Tel: 05576 42042, Mob: 0664 5516474

Esther Gächter, medien

St. Antonstrasse, 6845 Hohenems, Mob: 0676 6207714, Email: esther.gaechter@uniqa.at

Herbert Czelecz, sportreferent

Hugo v. Montfortstrasse, 6845 Hohenems, Mob: 0680 2306670, Email: herbert.czelecz@vup.at

Franz Reinbacher, obmann

Bildgasse, 6890 Lustenau, Mob: 0664 88546240, Email: reinbacherfranz@gmail.com

Anton Vogelmann, ehrenobmann

Negrellistraße, 6890 Lustenau, Tel: 05577 85527, Mob: 0676 3355920, Email: a.vogelmann@utanet.at

Barbara Hofer, obmann-stellvertreterin, medien, hompage-betreuerin

Radetzkystraße, 6890 Lustenau, Mob: 0699 15085291, Email: ho.barbara@gmx.at

Hans Fitz, kassier

Gänslestraße, 6890 Lustenau, Mob: 0699 11981481, Email: fitzhans@vol.at

Helga Grabher, schriftfuhrerin

Sandstraße, 6890 Lustenau, Mob: 0664 4229884, Email: helga.grabher@gmx.at

Evelyn Alge, wanderfuhrerin

Rotkreuzstraße, 6890 Lustenau, Mob: 0664 2762615

Gerda Hämmerle, beiratin

Staldenstraße, 6890 Lustenau, Mob: 0680 3144402, Email: gerda4711@gmail.com

Monika Hollenstein, geburtstage

Eigenheim, 6890 Lustenau, Mob: 0664 4167030

Gabriele Fitz, beiratin

Hofsteigstrasse, 6890 Lustenau, Mob: 0699 11525515, Email: fitz.gabi@gmail.com

Eugen Köb, wirtschaft

Reichstraße, 6890 Lustenau, Mob: 0650 9153702, Email: eugen.koeb@koebs.org

Alois Schorn, beirat

Büngenstraße, 6890 Lustenau, Mob: 0664 1104747, Email: alois.schorn@gmx.at

Hans Ungerank, kegelreferent, beirat

Staldenstrasse, 6890 Lustenau, Mob: 0676 9308352

Egide Bischofberger, bezirksobmann

Oberberg, 6874 Bizau, Tel: 05514 2567, Mob: 0664 2411896, Email: e.bischofberger@aon.at

Jakob Gmeiner, koordinator, schriftfuhrer

Siedlung, 6861 Alberschwende, Mob: 0664 1322451, Email: gmeiner.jakob@cable.vol.at

Irene Bereuter, beiratin, musikreferentin, veranstaltungen

Hermann, 6861 Alberschwende, Tel: 05579 4284, Mob: 0664 2213045, Email: bereuter.irene@vol.at

Walter Rüf, kassier, mitgliederbetreuung

Halden, 6861 Alberschwende, Mob: 0664 5422929, Email: walterruef@aon.at

Fränzl Gmeiner, beirat, gastronomie, veranstaltungen

Dresslen, 6861 Alberschwende, Tel: 05579 4404, Mob: 0650 6685491, Email: carmengmeiner@hotmail.com

Wilma Larsen, beiratin, gastronomie, kondolenzen

Fohren, 6861 Alberschwende, Tel: 05579 4180, Email: jens.larsen@aon.at

Lieselotte Rohn, beiratin, reisedienst, veranstaltungen

Zoll, 6861 Alberschwende, Mob: 0650 6693370, Email: lieselotte.rohn@gmail.com

Mathilde Sohm, beiratin, reisedienst, veranstaltungen

Gruhag, 6861 Alberschwende, Tel: 05579 4752, Mob: 0664 3459219, Email: mathilde.sohm@aon.at

Reinhard Stadelmann, beirat, sportreferent, radfahren, wanderreferent

Achrain, 6861 Alberschwende, Mob: 0664 2430167, Email: reinhard@stadelmann-installation.com

Anton Wirth, obmann

Kalchern, 6866 Andelsbuch, Tel: 05512 3458, Mob: 0664 3588065, Email: anton.wirth@aon.at

Alfred Wirth, obmann-stellvertreter

, , Mob: 0664 88914085, Email: alfred.wirth@gmx.net

Helene Moosbrugger, kassierin

, , Tel: 05512 25117, Mob: 0664 73362821, Email: helene.moosbrugger@me.com

Jodok Metzler, veranstaltungen, sportreferent

, , Tel: 05512 2162, Mob: 0664 1458395, Email: jodok.metzler@gmx.at

Martha Berbig, obfrau

Bundesstraße, 6883 Au, Tel: 05515 2697, Mob: 0664 4753439

Erna Dünser, ehrenobfrau

, , Tel: 05515 2353

Renate Klauser, obfrau-stellvertreterin, schriftfuhrerin

Häldele, 6883 Au, Mob: 0664 5999081, Email: renateklauser@gmx.at

Josef Albrecht, kassier

Lugen, 6883 Au, Tel: 05515 2364, Mob: 0664 2021267, Email: albrecht.josef@aon.at

Franz Stoff, vorstandsmitglied

Rehmen, 6883 Au, Mob: 0664 1360557

Marianne Fink, vorstandsmitglied

, , Tel: 05515 2376

Gusta Muxel, vorstandsmitglied

, , Mob: 0664 1422764

Laura Albrecht, wanderfuhrerin

Rehmen, 6883 Au, Mob: 0660 2332103, Email: laura101250@gmail.com

Georg Manser, obmann

Platz, 6870 Bezau, Tel: 05514 2586, Mob: 0664 1428041, Email: georg.manser@aon.at

Egide Bischofberger, obmann

Oberberg, 6874 Bizau, Tel: 05514 2567, Mob: 0664 2411896, Email: e.bischofberger@aon.at

Walter Erath, obmann-stellvertreter, kassier

Oberdorf, 6874 Bizau, Mob: 0650 2618032, Email: walter.erath@gmail.com

Gebhard Böhler, schriftfuhrer

Unterdorf, 6874 Bizau, Mob: 0664 8912883, Email: gebi.boeh@aon.at

Rita Oberhauser, beiratin

Oberdorf, 6874 Bizau, Tel: 05514 2526

Maria Metzler, beiratin

Hilkat, 6874 Bizau, Mob: 0664 5708781

Reingard Breuß, obfrau

Oberdamüls, 6884 Damüls, Tel: 05510 271, Mob: 0664 4519712, Email: pension.armella@aon.at

Pia Helbock, koordinatorin

Gorban, 6863 Egg, Mob: 0664 2397220, Email: pia.helbock@gmx.at

Egon Albrecht, kassier

Loco, 6863 Egg, Mob: 0664 4015776, Email: e.albrecht@hotmail.com

Ludwig Rehm, sportreferent

Oberdorf, 6863 Egg, Mob: 0664 73854018, Email: ludwig.rehm@aon.at

Roswitha Greber, hompage-betreuerin

Bühel, 6863 Egg, Mob: 0660 2925677, Email: roswitha.greber@gmail.com

Eva Maria Metzler, beiratin

Hinteregg, 6863 Egg, Mob: 0664 5245267, Email: eva.m.metzler@gmx.at

Ida Meusburger, beiratin

Bühel, 6863 Egg, Mob: 0664 3894324, Email: idameusburger@icloud.com

Hans Helbock, beirat

Fallenbach, 6863 Egg, Mob: 0664 3963098, Email: johann.helbock@vol.at

Jodok Bechter, obmann

Brand, 6952 Hittisau, Tel: 05513 2567, Mob: 0664 2820521, Email: jodok.bechter@aon.at

Helmut Scheffknecht, obmann-stellvertreter

Heideggen, 6952 Hittisau, Mob: 0676 3928691, Email: scheffknecht@gmail.com

Max Moosbrugger, kassier

Lager, 6952 Hittisau, Tel: 05513 6458, Mob: info@gaestehaus-moosbrugger.at

Maria Neyer, hompage-betreuerin

Winder, 6952 Hittisau, Tel: 05513 2470, Email: maria.neyer@aon.at

Maria Schwärzler, obfrau

Zwing, 6942 Krumbach, Mob: 0664 4239285, Email: maria.schwaerzler@hotmail.com

Anton Oswald, obmann-stellvertreter

Unterkrumbach, 6942 Krumbach, Mob: 0664 4955241, Email: anton.oswald.6942@gmail.com

Rosina Steurer, kassierin

Rain, 6942 Krumbach, Mob: 0664 4108155, Email: rosina.steurer@aon.at

Lena Bechter, schriftfuhrerin

, 6942 Krumbach

Anna Fink, beiratin

, 6942 Krumbach

Margit Fink, beiratin

, 6942 Krumbach

Gertrud Egger, beiratin

, 6942 Krumbach

Franz Peter Vögel, obmann

Hampmann, 6941 Lagenegg, Mob: 0664 3780733

Hans Nußbaumer, kassier

Kirchdorf, 6941 Langenegg, Mob: 0664 4336725, Email: nussbaumer.hans@aon.at

Irmgard Fuchs, beiratin

Finkenbühl, 6941 Langenegg, Mob: 0664 4686941

Rosmarie Eberle, beiratin

Halden, 6941 Langenegg, Mob: 0664 7646885

Elisabeth Lipburger, beiratin

Englen, 6941 Langenegg, Mob: 0664 1417749, Email: franz.lipburger@gmx.at

Marlis Feuerstein, beiratin

Hampmann, 6941 Langenegg, Mob: 0664 9332381, Email: marlis.feuerstein@aon.at

Rudolf Haumer, obmann-stellvertreter

Hofweg, 6780 Schruns, Tel: 05556 72671, Email: rudolf.haumer@tele2.at

Max Giselbrecht, obmann

Schachen, 6951 Lingenau, Tel: 0043 5513 4149, Mob: 0043 664 73570490, Email: max@giselbrecht.net

Peter Bereuter, obmann-stellvertreter

Hof, 6951 Lingenau, Mob: 0043 664 1144414, Email: peter@bereuter.net

Monika Dorner, kassierin

Hof, 6951 Lingenau, Mob: 0043 664 8222027, Email: dorner.m@jodo.at

Maria Hagspiel, schriftfuhrerin

Widum, 6951 Lingenau, Mob: 0043 664 73550640, Email: maria.hagspiel@gmail.com

Sylvia Verlende, obfrau

Unterrain, 6881 Mellau, Mob: 0664 9971744, Email: sylviagassner@hotmail.com

Margreth Huber, obfrau-stellvertreterin, geburtstage

Oberfeld, 6881 Mellau, Tel: 05518 2153

Hans Dorner, kassier

Tempel, 6881 Mellau, Tel: 05518 4104, Mob: 0664 3402780

Elisabeth Wicke, schriftfuhrerin

Übermellen, 6881 Mellau, Mob: 0699 11597918

Norbert Geiger, obmann

Dorf, 6943 Riefensberg, Mob: 0664 4330510, Email: info@norbertshuette.at

Inge Berkmann, obmann-stellvertreterin

Bach, 6943 Riefensberg, Mob: 0664 9967085, Email: inge.berkmann52@gmail.com

Anton Schmelzenbach, kassier

Dorf, 6943 Riefensberg, Tel: 05513 8367, Email: anton.schmelzenbach@gmail.com

Kaspar Hutle, obmann

Hnr., 6882 Schnepfau, Mob: 0680 2474954, Email: kaspar.hutle@aon.at

Kaspar Moosbrugger, obmann

Holderstauden, 6886 Schoppernau, Mob: kaspar.moosbrugger@vol.at

Marianne Greußing, obmann-stellvertreterin, schriftfuhrerin

, , Tel: 05515 30035, Mob: 0664 1602790

Hildegard Ritter, kassierin

, , Tel: 05515 2502, Mob: 0664 9402719

Martha Beer, beiratin

,

Gertrud Felder, beiratin

,

Aurelia Matt, beiratin

,

Elmar Moosmann, obmann-stellvertreter

Nesslegg, 6888 Schröcken, Mob: 0664 3718456

Ingrid Schwarzmann, schriftfuhrerin

Stutz, 6888 Schröcken, Mob: 0664 1244788, Email: ingrid.schwarzmann@hotmail.com

Franziska Klocker, kassierin

Nesslegg, 6888 Schröcken, Mob: 0664 73945978, Email: j.klocker49@gmail.com

Renate Schrammel, obfrau

Nesslegg, 6888 Schröcken, Mob: 0664 5817007, Email: renate.schrammel@outlook.at

Albert Feurstein, teamleiter

Zur Egg, 6867 Schwarzenberg, Mob: 0664 4395969, Email: feurstein.albert@a1.net

Josef Wolf, kassier

Hofegg, 6867 Schwarzenberg, Mob: 0664 352698

Paula Berchtold, beiratin

Bächler, 6867 Schwarzenberg, Mob: 0660 7303539

Annelies Peter, beiratin

Wies, 6867 Schwarzenberg, Mob: 0664 2783732, Email: anneliespeter@hotmail.com

Werner Schmid, wanderfuhrer

Bächer, 6867 Schwarzenberg, Mob: 0664 6105014, Email: schmid.werner@hotmail.com

Hubert Eberle, obmann

Tobel, 6952 Sibratsgfäll, Mob: +43 664 3054015, Email: hubert.eberle@aon.at

Karin Rezniczek, bezirksobfrau

Gaißauer Straße, 6973 Höchst, Tel: 05578 74439, Email: karin.rezniczek@gmx.at

Hans Lederer, obmann

Reutegasse, 6900 Bregenz, Tel: 05574 61558, Mob: 0664 5037581, Email: lederer.hans@aon.at

Albert Skala, ehrenobmann

Gablerstraße, 6900 Bregenz, Tel: 05574 72921, Email: albert.skala@aon.at

Bernhard Loser, kassier

Am Brand, 6900 Bregenz, Mob: 0664 73392056, Email: bernhard.loser@aon.at

Renate Gratwohl, offentlichkeitsarbeit

Klausmühle, 6911 Lochau, Mob: 0664 4355901, Email: renate.gratwohl@markkom.com

Roswitha Wiltschi, schriftfuhrerin

Josef-Hutter-Straße, 6900 Bregenz, Tel: 05574 83946, Mob: 0650 6207752, Email: roswitha.wiltschi@cable.vol.at

Wolfgang Troy, organisationsreferent

Kaiserstraße, 6900 Bregenz, Tel: 05574 42769, Mob: 0664 2235699, Email: troy.wolfgang@aon.at

Gudrun Bentele, wanderfuhrerin

Loherhofweg, 6900 Bregenz, Mob: 0650 6207677

Christine Dorner, vorstandsmitglied

Bungat, 6792 Fussach, Mob: 0650 4002800

Paul Lau, vorstandsmitglied

Grundreuteweg, 6900 Bregenz, Mob: 0664 5245971, Email: paul.lau@aon.at

Anneliese Eberle, obfrau

Bach, 6960 Buch, Tel: 05579 8353, Mob: 0664 5541143, Email: annelieseeberle@outlook.com

Ernestine Riehm, obfrau

Bozenau, 6933 Doren, Tel: 05516 2536, Mob: 0669 11432034, Email: bregenzerach@aon.at

Anton Höfle, obmann-stellvertreter, homepage-betreuer

Kirchdorf, 6933 Doren, Mob: 0664 7386149, Email: hoefle.anton@aon.at

Paul Feurle, kassier

Kirchdorf, 6933 Doren, Mob: 0664 4592955, Email: paul.feurle@aon.at

Manfred Baldauf, beirat

Kirchdorf, 6933 Doren, Tel: 05516 2045, Mob: 0664 7979186

Mathilde Eberle, beiratin

Rotach, 6933 Doren, Tel: 05516 2736

Elisabeth Mätzler, beiratin

Huban, 6933 Doren, Tel: 05516 2368

Annelies Österle, beiratin

Dorf, 6933 Doren, Tel: 05516 2048, Mob: 0664 4800133

Irmgard Sinz, beiratin

Kirchdorf, 6933 Doren, Tel: 05516 2059

Peter Zucali, obmann

Höchsterstraße, 6972 Fußach, Mob: 0664 2143344, Email: peter.zucali3@chello.at

Wilfried Rudhardt, schriftfuhrer

Bilke, 6972 Fußach, Mob: 0664 2634593, Email: rudhardt@gmx.net

Dagmar Dlouhy, schriftfuhrerin

Ankerweg, 6972 Fußach, Mob: 0664 4551326

Brigitte Müller, kassierin

Mühlwasen, 6972 Fußach, Mob: 0650 5463560

Wilfried Maier, kassier

Höchsterstraße, 6972 Fußach, Mob: 0664 8544261, Email: wilfried.maier1@gmx.at

Annemarie Gasser, beiratin

Schwellwuhr, 6972 Fußach, Mob: 0650 9905104

Gerhard Paterno, beirat

Bilke, 6972 Fußach, Mob: 0664 73054437, Email: gerhard.paterno@aon.at

Hugo Rogginer, obmann

Im Acker, 6971 Hard am Bodensee, Mob: 0650 6970012, Email: rogginer.hugo@cable.vol.at

Alfred Mangold, obmann-stellvertreter

Ackergasse, 6971 Hard

Werner Hartmann, kassier

Bommenweg, 6971 Hard, Mob: 0650 1235403, Email: hartmannwerner@cable.vol.at

Paul Gmeiner, schriftfuhrer, soziales

Hofsteigstrasse, 6971 Hard, Mob: 0664 2430262, Email: pa.gmeiner@medinfo.at

Hannes Kassler, sportreferent, reisedienst

Mesnergasse, 6971 Hard, Email: j.kassler@aon.at

Wilfried Bilgeri, sportreferent, reisedienst

Am Kohlplatz, 6971 Hard, Email: wilfried.bilgeri@email.com

Alois Birnbaumer, reisedienst

Hofsteigstrasse, 6971 Hard

Margit Loser, beiratin

Kirchstrasse, 6971 Hard, Mob: 0664 2525701

Margot Kolossa, geburtstage

Steinlochstrasse, 6971 Hard

Peppi Moriggl, veranstaltungen

Quellensiedlung, 6971 Hard

Erich Lehner, veranstaltungen

Landstrasse, 6971 Hard, Tel: 05574 75780, Mob: 0664 3836539, Email: lehner-erich@vol.at

Herbert Becvar, beirat

Wilhelmstrasse, 6971 Hard, Tel: 05574 72552, Mob: 0676 5724444, Email: herbert.becvar@chello.at

Josef Karl Burtscher, beirat

Pfründgasse, 6971 Hard

Othmar Stenech, beirat

Fallenweg, 6971 Hard

Rico (Heinrich) Ropele, beirat

Erlengrund, 6971 Hard

Sighart Brunner, obmann

Im Dorf, 6973 Höchst, Tel: 05578 72694, Email: sighart.brunner@gmx.at

Edi Ortner, wanderreferent

Zehentstraße, 6973 Höchst, Tel: 05578 77373, Mob: 0664 73495573, Email: ediortner@aon.at

Gebhard Hofer, kassier

Lerchenstraße, 6973 Höchst, Tel: 05578 73391, Mob: 0664 73044255, Email: hug.hofer@aon.at

Hermann Koch, wirtschaft

Jägerweg, 6973 Höchst, Mob: 06781252630, Email: koch.hermann@gmx.at

Horst Blum, radfahren

Hirschenweg, 6973 Höchst, Mob: 0664 1614815, Email: horst-blum@gmx.at

Christine Jenny, seniorentanz

Webergasse, 6973 Höchst, Tel: 05578 76757, Mob: 0676 9403050

Heinz Schneider, homepage-betreuer

Sandgasse, 6973 Höchst, Tel: 05578 72652

Werner Schmid, beirat

Wichnerstraße, 6973 Höchst, Mob: 0650 3459086, Email: sb-hoechst@aon.at

Heinrich Helbock, beirat

Schulweg, 6973 Höchst, Tel: 05578 75335

Robert Bader, obmann

Riedstrasse, 6914 Hohenweiler, Tel: 05573 84313, Email: r.bader@aon.at

Erika Bösch, obfrau

Lochauer Straße, 6912 Hörbranz, Mob: 0664 4195036, Email: erika.boesch@aon.at

Reinhard Hagspiel, obmann

Lochmühle, 6921 Kennelbach, Mob: 0664 4118333, Email: reinhard.hagspiel@bgm-gsi.at

Roland Linder, obmann-stellvertreter

Schindlersiedlung, 6921 Kennelbach, Mob: 0676 7114170, Email: roland.linder@gmx.at

Maria Schönberger, kassierin

Schindlersiedlung, 6921 Kennelbach, Mob: 0650 7976100, Email: m.schoenberger@bregenznet.at

Manfred Madlener, schriftfuhrer, medien

Klosterfeldstraße, 6921 Kennelbach, Mob: 0664 5522715, Email: m.madlener1@gmx.at

Wolfgang Hilbrand, obmann

Bödmerstraße, 6993 Mittelberg, Tel: 05517 5909, Mob: 0676 4436682, Email: w.hilbrand@aon.at

Leo Meusburger, obmann

Dorf, 6932 Langen bei Bregenz, Mob: 0664 1165464, Email: leo.meusburger@gmail.com

Christine Wimmer, obmann-stellvertreterin

Hälin, 6932 Langen bei Bregenz, Mob: 0664 8640008, Email: christinetulloh@hotmail.com

Hansjörg Kennerknecht, kassier

Reicharten, 6932 Langen bei Bregenz, Mob: 0664 3249053

Kurt Ambrosig, schriftfuhrer

Reicharten, 6932 Langen bei Bregenz, Tel: 05575 4665, Email: christine.ambrosig@gmx.at

Hubert Hertnagel, beirat

Reicharten, 6932 Langen bei Bregenz, Mob: 0664 3585694

Elmar Kolb, obmann

Weißenbildstrasse, 6923 Lauterach, Tel: 05574 66733, Email: elmar.kolb@vol.at

Erna Mätzler, obmann-stellvertreterin

Lochbachstrasse, 6923 Lauterach, Mob: 0664 1631568

Helmut Rohner, kassier

Angerweg, 6923 Lauterach, Mob: 0664 2332444, Email: helmut.rohner@aon.at

Elmar Rhomberg, schriftfuhrer

Lerchenauerstrasse, 6923 Lauterach, Tel: 05574 64770, Email: rhomberg.elmar@gmx.at

Herbert Wirth, beirat

Heufurtweg, 6923 Lauterach, Tel: 05574 65446, Email: herbert42.wirth@gmx.at

Nelly Kalcher, wirtschaft

Im Steinach, 6923 Lauterach, Tel: 05574 84027, Email: nellykalcher@gmail.com

Rudolf Weingärtner, vortrage, fotografie, homepage-betreuer

Frauenfeld, 6850 Dornbirn, Mob: 0650 4834682, Email: rudolf.weingaertner@gmail.com

Manfred Giesinger, radfahren

Kaltenbrunnenstraße, 6923 Lauterach, Mob: 0699 10823516, Email: herta.giesinger@gmail.com

Alfred Caldonazzi, beirat

Mäderstraße, 6923 Lauterach, Tel: 05574 79052, Email: alfred.caldonazzi@aon.at

Klara Ehrle, beiratin

Im Haag, 6923 Lauterach, Mob: 0664 3534116, Email: adolf.ehrle@aon.at

Margarethe Elsässer, beiratin

Wolfurterstraße, 6923 Lauterach, Mob: 0699 88787403

Werner Felder, beirat

Morgenstraße, 6923 Lauterach, Tel: 05574 66334

Franz Hagen, beirat

Im Steinach, 6923 Lauterach, Tel: 05574 89662

Albert Lang, beirat

Herrengutgasse, 6923 Lauterach, Tel: 05574 66737

Christine Lechner, beiratin

Unterer Schützenweg, 6923 Lauterach, Mob: 0664 2519846

Cilli Mischi, beiratin

Herrengutgasse, 6923 Lauterach, Mob: 0650 2903849

Arthur Brüstle, ehrenmitglied

Fellentorstrasse, 6923 Lauterach

Adolf Ehrle, ehrenmitglied

Im Haag, 6923 Lauterach

Kurt Mangard, obmann

Vollasweg, 6774 Tschagguns, Tel: 05556 74709, Mob: 0664 73652121, Email: kurt@mangard.at

Xaver Sinz, obmann

Am Reutelebach, 6911 Lochau, Mob: 0664 2356911, Email: xaver.sinz@gmail.com

Annemarie Bernhard, obmann-stellvertreterin

Erlenstraße, 6911 Lochau, Tel: 05574 52735, Email: annemarie@tom-bernhard.com

Anton Bereuter, kassier

Galgenbühel, 6911 Lochau, Mob: 0664 2430217, Email: anton.bereuter@vol.at

Josef Böhler, fotografie

Laurinweg, 6911 Lochau, Tel: 05574 52406

Gudrun Schedler, kultur, reisedienst

Köhlerweg, 6911 Lochau, Mob: 0664 2207935, Email: g.schedler@aon.at

Manfred Heimbach, radfahren

Hausreuteweg, 6911 Lochau, Mob: 0664 3844449, Email: m.heimbach@aon.at

Erich Hansmann, beirat, ehrenobmann

Dr. J. Fesslerstraße, 6911 Lochau, Tel: 05574 52214

Wolfgang Alge, beirat

Ruggburgstraße, 6911 Lochau, Mob: 0664 3424441, Email: wolfgang.alge@inode.at

Helmut Smolnik, homepage-betreuer

Ruggburgstr., 6911 Lochau, Mob: 0650 4387901, Email: helmut.smolnik@bregenz.net

Wilfried Übelher, obmann

Helbernstraße, 6858 Schwarzach, Mob: 0676 88005771, Email: wilfried.uebelher@russmedia.com

Herbert Flatz, kassier

Baumgartstraße, 6858 Schwarzach, Mob: 0680 2385139, Email: herbert.flatz@gmx.at

Gerda Bertschler, schriftfuhrerin

Untere Staudachstraße, 6858 Schwarzach, Mob: 0680 2458555, Email: gerda.bertschler@aon.at

Josef Breuß, wanderreferent

Hofsteigstraße, 6858 Schwarzach, Mob: 0650 2546645, Email: josefbreuss@gmx.at

Regina Winder, beiratin

Rosenweg, 6858 Schwarzach, Tel: 05572 58139, Email: reginawinder@gmx.at

Josef Erath, beirat

Im Weingarten, 6858 Schwarzach, Tel: 05572 41632, Mob: 0664 5572688, Email: josef.erath@live.at

Ilona Meusburger, beiratin

Unterdorf, 6858 Schwarzach, Tel: 05572 58951, Email: ilo.meusburger@gmx.at

Roland Gebhard, beirat

Roßfäng, 6858 Schwarzach, Mob: 0664 3418805, Email: roland.gebhard@aon.at

Jakob Fink, obmann

Dorf, 6934 Sulzberg, Mob: 0664 4591386, Email: jakobfink@cable.vol.at

Erwin Mohr, obmann

Unterhub, 6922 Wolfurt, Mob: 0664 338 23 25, Email: mohr.wolfurt@outlook.com

Stefan Fischer, obmann-stellvertreter

Mähdlestraße, 6922 Wolfurt, Mob: 0650 510 70 50, Email: stefaneugenfischer@gmx.com

Elfriede Huber, schriftfuhrerin

Lerchenstraße, 6922 Wolfurt, Mob: 0650 983 64 64, Email: elfriedehuber@gmx.at

Gislinde Beuchert, kassierin

Unterlinden, 6922 Wolfurt, Mob: 0676 326 39 50, Email: beuchert@vol.at

Hans Wiedenbauer, ehrenobmann

Heimkehrerstraße, 6922 Wolfurt, Mob: 0664 233 19 86, Email: hwiedenbauer@drei.at

Ernst Stadelmann, beirat

Im Kessel, 6922 Wolfurt, Tel: 05574 65018, Email: ernst.stadelmann@gmx.at

Albert Köb, beirat

Funkenweg, 6922 Wolfurt, Mob: 0664 73 11 4661, Email: albert.koeb@aon.at

Josef Lippurger, wanderfuhrer

Achstraße, 6922 Wolfurt, Mob: 0650 970 38 06, Email: josef.lippurger@gmail.com

Wilfried Schieder, reisedienst

, , Mob: +43 676 9399933, Email: wilfriedschieder@vcon.at

Dianne Kargl, beiratin

Liechtensteinerstraße, 6800 Feldkirch, Mob: 0680 2216523, Email: d.kargl@gmx.at

Andrea Häfele, vorstandsmitglied

Vordere Achmühle 24, 6850 Dornbirn, Tel: 0680 2322011

Kriemhilde Kolb, vorstandsmitglied

Grünau 14b, 6850 Dornbirn, Tel: 0650 8029569

Arnold Giesinger, vorstandsmitglied

Volkergasse 7, 6850 Dornbirn, Tel: 0660 6752554

Silvia Jochum, hompage-betreuerin

Oberboden, 6888 Schröcken, Mob: 06642709599, Email: silv-jo@gmx.at

Anton Watzenegger, beirat

Kästenholz, 6832 Röthis, Tel: 0664 1975510, Email: watzeneggeranton@hotmail.com

Gertraud Bauer, schriftfuhrerin

Rebhalde, 6832 Röthis, Mob: +43 664 4423900, Email: gereb.bauer@gmail.com

Elisabeth Mohr, beiratin

Himmelreich, 6922 Wolfurt, Mob: 0664 402 53 89, Email: elisabeth.mohr@vol.at

Helga Schneider, schriftfuhrerin

, , Mob: 06649178557, Email: helga.schneid@gmx.at

Joe Lampert, kassier

, , Mob: +43 664 136 4859, Email: joe.lampert@vol.at

Helmut Jenny, obmann

Ringstrasse, 6830 Rankweil, Mob: +43 664 8244660, Email: helmut.jenny@hotmail.com

Maria, beiratin

, 6863 Egg

Josef Kalt, radfahren

, , Mob: +43 664 73717558, Email: josef.kalt@aon.at

Josef-Peter Nußbaumer, beirat

Moos, 6951 Lingenau, Tel: 0043 664 9053669, Email: jp.nussbaumer@utanet.at

Ferry Orschulik, beirat

Schachen, 6951 Lingenau, Tel: 0043 677 61335843, Email: ferry@orschulik.at

Anni Natter, beiratin

Hof, 6951 Lingenau, Tel: 0043 664 73060544, Email: anninatter@aon.at

Inge Natter, beiratin

Hof, 6951 Lingenau, Tel: 0043 680 4420340, Email: inge.natter@gmx.at

Herta Lins, teamarbeiten

, , Mob: +43 680 5521831, Email: herta.lins@gmx.at

Sylvia Knauth, beiratin

,

Anton Rainer, beirat

,

Andrea Frieb, beiratin

,

Hildegard Willi, obmann-stellvertreterin

, , Mob: +43 664 5031210, Email: hildegard.w@hotmail.com

Elfi Nußbaumer, beiratin

, , Mob: +43 664 1703915, Email: joesle@aon.at

Monika Bechter, beiratin

, , Mob: +43 681 20742063, Email: monika.widum@gmail.com

Inge Eberle, kassierin

, , Mob: +43 664 73511873, Email: ingeborg.eberle@gmail.com

Emmi Kolb, schriftfuhrerin

, , Mob: +43 664 5416736, Email: emmi.kolb@a1.net

Maxi Muster, ehrenobmann

Musterstraße, 6700 Bludenz, Tel: 0664/73747305, Email: maxi@vol.at

Quido Loacker, reisedienst

am Hang, 6840 Goetzis, Mob: 0664/8433330, Email: loacker.quido@cable.vol.at

Anita Duenser, beiratin

Saegerweg, 6840 Goetzis, Mob: 0664/2108419, Email: anita.duenser@aon.at

Monika Ebner, obmann-stellvertreterin, geburtstage

Werner Hebein, radfahren

Berg 25, 6840 Goetzis, Mob: 0664/2140105, Email: wernerhebein@tembl.at

Lothar Spalt, kassier

Bitze, 6842 Koblach, Mob: 0664 7364 0510, Email: lothar@spalt.cc

Sonja Papallardo, beiratin

, 6842 Koblach

Hedwig Scherer, teamarbeiten

Tscholweg, 6811 Göfis, Mob: +43 664 590 1504

Maria Berg, beiratin, medien

Steg, 6842 Koblach, Tel: 0650 2608 480, Email: maria.berg@vol.at

Engelbert Grabherr

, 6973 Höchst

Manfred Leipold, obmann-stellvertreter

, 6973 Höchst

Stefan Oberhauser, obmann

Römerweg, 6833 Klaus, Email: stefan.oberhauser@barrakuda.at

Nina Oberhauser, fotografie, wanderfuhrer, vortrage

,

Michele D'Alsazzia, beirat

Jägerweg, Höchst

Anita Dönz, obmann-stellvertreterin

Silbertalerstraße, 6782 Silbertal, Email: anita.doenz@aon.at

Alfons Längle, obmann-stellvertreter

Hanenberg, 6837 Weiler

Franz Fleisch, kassier

Kristbergstraße, 6782 Silbertal

Margit Güfel, kassierin

Riedweg, 6811 Göfis, Mob: +43 664 790 2417

Karl-Heinz Guntermann, reisedienst

Pfründeweg, 6811 Göfis, Mob: +43 699 1061 4997

Erna Lampert, schriftfuhrerin

Haldenweg, 6811 Göfis, Mob: +43 664 206 9344, Email: erna.lampert@gmail.com

Roland Schmid, wanderfuhrer

Dreikreuzweg, 6811 Göfis, Mob: +43 680 237 2917, Email: roland_schmid@gmx.at

Monika Sohm, beiratin, wanderreferentin, veranstaltungen

Müselbach, 6861 Alberschwende, Tel: 055794431, Mob: 0664 3264262, Email: monika@sohmgmbh.at

Rudolf Jochum, beirat

Oberboden, 6888 Schröcken, Mob: 0664 3801538, Email: rudi.jochum@gmx.at

Willi Zehrer, homepage-betreuer

Lehenweg, 6971 Hard, Mob: 0699 10560003, Email: willi.zehrer@chello.at

Werner Steurer, kassier

Platten, 6870 Reuthe, Mob: 0664 16 02 689

Ingrid Manser, schriftfuhrerin

Platz, 6870 Bezau

Helmut Metzler, sportreferent

Mittlere, 6870 Bezau, Mob: 0664 43 50 105

Manfred Loidl, beirat

Am Stein, 6870 Bezau, Mob: 0664 45 55 416

Rosa Metzler, beiratin

Mittlere, 6870 Bezau

Gertraud Greber, hompage-betreuerin

Ach, 6870 Bezau, Mob: 0664 22 32 600, Email: greber.gertraud@a1.net

Elisabeth Begle, schriftfuhrerin

Gallusstrasse, 6844 Altach, Mob: 0650 85 24 005, Email: e.begle@chello.at

Agnes Mittelberger, kassierin

,

Hildegard Nachbaur, schriftfuhrerin

,

Georg Marte, beirat, kegelreferent

,

Leni Nägele, beiratin, sportreferentin

,

Anita Watzenegger, beiratin

,

Helga Matt, hompage-betreuerin

Ingrid Lisch, schriftfuhrerin, hompage-betreuerin

Burghalden 3, 6822 Satteins, Tel: 06506940948, Email: ingrid.lisch@gmx.at

Claudia Gehrmann, obfrau-stellvertreterin, schriftfuhrerin

Mühleweg, 6822 Düns, Tel: 05524 / 26029, Mob: 0680 / 401 93 00, Email: claudia.gehrmann@gmx.at

Angelika Duelli, kassierin

Jagdbergstraße, 6822 Schnifis, Mob: 0664 / 948 0 948, Email: angelika.duelli@gmail.com

Otmar Berchtel, beirat

Quadra, 6822 Schnifis, Tel: 05524 / 2107, Mob: 0664 / 750 39 427, Email: conny.berchtel@aon.at

Margret Mähr, beiratin

Jagdbergstraße, 6822 Schnifis, Mob: 0699 / 11 00 44 60, Email: maehr.margret@gmail.com

Reinold Martin, beirat, reisedienst

Jagdbergstraße, 6822 Röns, Tel: 05524 / 2382, Mob: 0664 / 780 46 25, Email: sunremo2@gmx.net

Marcelle Leiggener, hompage-betreuerin

Feldweg, 6822 Schnifis, Mob: 0664 / 23 53 408, Email: m.leiggener@gmx.at