Ortsgruppe Lauterach

Herzlich willkommen in der Ortsgruppe Lauterach. Hier finden Sie aktuelle Infos & News über die Ortsgruppe in Lauterach. Alle Veranstaltungstermine auf einen Blick und unter Dabei Gsi eine Berichterstattung mit Bildern der vergangenen Veranstaltungen.

Elmar Kolb

Elmar Kolb, Obmann

Weißenbildstrasse 27, 6923 Lauterach, Tel: 05574 66733, E-Mail: elmar.kolb@vol.at
Helmut Rohner

Helmut Rohner, Kassier

Angerweg 1, 6923 Lauterach, Handy: 0664 2332444, E-Mail: helmut.rohner@aon.at
Ing. Herbert Wirth

Ing. Herbert Wirth, Beirat

Heufurtweg 2, 6923 Lauterach, Tel: 05574 65446, E-Mail: herbert42.wirth@gmx.at
Nelly Kalcher

Nelly Kalcher, Wirtschaft

Im Steinach, 6923 Lauterach, Tel: 05574 84027, E-Mail: nellykalcher@gmail.com
Rudolf Weingärtner

Rudolf Weingärtner, Vorträge / Fotografie / Homepage Betreuer

Frauenfeld 8, 6850 Dornbirn, Handy: 0650 4834682, E-Mail: rudolf.weingaertner@gmail.com
Manfred Giesinger

Manfred Giesinger, Radfahren

Kaltenbrunnenstraße 9, 6923 Lauterach, Handy: 0699 10823516, E-Mail: herta.giesinger@gmail.com
Alfred Caldonazzi

Alfred Caldonazzi, Beirat

Mäderstraße 10a, 6923 Lauterach, Tel: 05574 79052, E-Mail: alfred.caldonazzi@aon.at
Cilli Mischi

Cilli Mischi, Beirätin

Herrengutgasse 20, 6923 Lauterach, Handy: 0650 2903849

Waltraud Blaser, Beirätin

Inge Gunz, Beirätin

Hans Verdorfer, Beirat

Biberweg 4, 6923 Lauterach, Tel: 0699 10992989, E-Mail: hans.verdorfer@drei.at

Katharina Pfanner, Obmann-Stellvertreterin

Im Grül 5, 6923 Lauterach, Tel: 0699 11101914, E-Mail: katharina.pfanner@gmx.at

Klaus Meyer, Schriftführer

Sandgasse 3a, 6923 Lauterach, Tel: 0664 42542219, Handy: meyer.klaus@gmx.at

Romana Rauch, Beirätin

Wasserweg 6, 6923 Lauterach, Tel: 0680 3251102, E-Mail: romanarauch@outlook.com
Jahreshauptversammlung Hofsteigsaal
Ortsgruppe Lauterach

Jahreshauptversammlung Hofsteigsaal

Zahlreiche Mitglieder strömten zum traditionellen Jahrestreffen in den Hofsteigsaal. Obmann aBgm Elmar Kolb begrüßte mit herzlichen Worten Vizebgm. Sabine...
Mehr
Herbsttreffen am Dienstag, 15. November 2022
Ortsgruppe Lauterach

Herbsttreffen am Dienstag, 15. November 2022

Nach einem bunten und abwechslungsreichen Jahresprogramm 2022 trafen sich ca. 150 Mitglieder des Vereins zum Abschluss des heurigen Jahres...
Mehr
Mai 21

Besichtigung der Fischzuchtanstalt Hard

In der technisch imposanten Anlage erhielten interessierte Mitglieder des Vereins einen Einblick in die Arbeit des Landesfischereizentrums in Hard. Jährlich werden rund...