Seniorenbund Lochau

Herzlich willkommen in der Ortsgruppe Lochau. Hier finden Sie aktuelle Infos & News über den Seniorenbund in Lochau. Alle Veranstaltungstermine auf einen Blick und unter Dabei Gsi eine Berichterstattung mit Bilder der vergangenen Veranstaltungen.

Xaver Sinz

Xaver Sinz, Obmann

Am Reutelebach 12, 6911 Lochau, Handy: 0664 2356911, E-Mail: xaver.sinz@gmail.com
Erich Hansmann

Erich Hansmann, Beirat / Ehrenobmann

Dr. J. Fesslerstraße 2, 6911 Lochau, Tel: 05574 52214
Annemarie Bernhard

Annemarie Bernhard, Obmann-Stellvertreterin

Erlenstraße 13, 6911 Lochau, Tel: 05574 52735, E-Mail: annemarie@tom-bernhard.com
Anton Bereuter

Anton Bereuter, Kassier

Galgenbühel 2, 6911 Lochau, Handy: 0664 2430217, E-Mail: anton.bereuter@vol.at
Wolfgang Alge

Wolfgang Alge, Beirat

Ruggburgstraße 25, 6911 Lochau, Handy: 0664 3424441, E-Mail: wolfgang.alge@inode.at
Gudrun Schedler

Gudrun Schedler, Kultur / Reisedienst

Köhlerweg 1, 6911 Lochau, Handy: 0664 2207935, E-Mail: g.schedler@aon.at
Manfred Heimbach

Manfred Heimbach, Radfahren

Hausreuteweg 13, 6911 Lochau, Handy: 0664 3844449, E-Mail: m.heimbach@aon.at
Josef Böhler

Josef Böhler, Fotografie

Laurinweg 3, 6911 Lochau, Tel: 05574 52406
Helmut Smolnik

Helmut Smolnik, Homepage Betreuer

Ruggburgstr. 32, 6911 Lochau, Handy: 0650 4387901, E-Mail: helmut.smolnik@bregenz.net
Veranstaltungen 2021
Seniorenbund Lochau

Veranstaltungen 2021

Veranstaltungsprogramm 2021
Mehr
Radler - Termine 2021
Seniorenbund Lochau

Radler - Termine 2021

Radler-Nachmittage mit Manfred Treffpunkt: beim Schiffsanlegeplatz „Am Kaiserstrand“ jeweils Mittwoch.
Mehr
Jul 15

15. Juli Geselliges Grillfest im Fesslerhof/Eichenberg

Über 40 wetterfeste Seniorinnen und Senioren trotzten dem Dauerregen und nahmen an dem schon traditionellen Grillnachmittag des Seniorenbundes Lochau im Fesslerhof am...
Jun 28

28. Juni 2021 Pfänderwanderung

Der erste Ausflug des Seniorenbundes Lochau nach der Corona-Zeit führte Ende Juni von Möggers zur Ulrichskapelle und weiter über den Höhenweg zum...
Herbstreise 2021 des Seniorenbund Lochau in die Toskana & Cinque Terre

4 Tage - Herbstreise 2021 des Seniorenbund Lochau in die Toskana & Cinque Terre

Mehr