Seniorenbund Lochau

Herzlich willkommen in der Ortsgruppe Lochau. Hier finden Sie aktuelle Infos & News über den Seniorenbund in Lochau. Alle Veranstaltungstermine auf einen Blick und unter Dabei Gsi eine Berichterstattung mit Bilder der vergangenen Veranstaltungen.

Xaver Sinz

Xaver Sinz, Obmann

Am Reutelebach 12, 6911 Lochau, Handy: 0664 2356911, E-Mail: xaver.sinz@gmail.com
Erich Hansmann

Erich Hansmann, Beirat / Ehrenobmann

Dr. J. Fesslerstraße 2, 6911 Lochau, Tel: 05574 52214
Annemarie Bernhard

Annemarie Bernhard, Obmann-Stellvertreterin

Erlenstraße 13, 6911 Lochau, Tel: 05574 52735, E-Mail: annemarie@tom-bernhard.com
Anton Bereuter

Anton Bereuter, Kassier

Galgenbühel 2, 6911 Lochau, Handy: 0664 2430217, E-Mail: anton.bereuter@vol.at
Wolfgang Alge

Wolfgang Alge, Beirat

Ruggburgstraße 25, 6911 Lochau, Handy: 0664 3424441, E-Mail: wolfgang.alge@inode.at
Gudrun Schedler

Gudrun Schedler, Kultur / Reisedienst

Köhlerweg 1, 6911 Lochau, Handy: 0664 2207935, E-Mail: g.schedler@aon.at
Manfred Heimbach

Manfred Heimbach, Radfahren

Hausreuteweg 13, 6911 Lochau, Handy: 0664 3844449, E-Mail: m.heimbach@aon.at
Josef Böhler

Josef Böhler, Fotografie

Laurinweg 3, 6911 Lochau, Tel: 05574 52406
Helmut Smolnik

Helmut Smolnik, Homepage Betreuer

Ruggburgstr. 32, 6911 Lochau, Handy: 0650 4387901, E-Mail: helmut.smolnik@bregenz.net
Veranstaltungen 2020
Seniorenbund Lochau

Veranstaltungen 2020

Veranstaltungen 2020 Nach „Corona“ starten wir mit dem Seniorenbund Lochau mit viel Elan und neuem Schwung ins zweite Halbjahr...
Mehr
Radler - Termine 2020
Seniorenbund Lochau

Radler - Termine 2020

Radler – Nachmittage mit Manfred Treffpunkt: beim Schiffsanlegeplatz „Am Kaiserstrand“ jeweils Mittwoch & Datum Uhrzeit Fahrrad – Tour Länge...
Mehr
Feb 06

6. Februar 2020 Traumhafte Winterwanderung „Rheinholz in Gaißau“

„Wenn Engel reisen, wird sichs Wetter weisen!“ Unter diesem Slogan genossen an die 30 Mitglieder des Seniorenbundes Lochau bei strahlend blauem Himmel...
Jän 14

14. Jänner 2020 „Kabarett Git’s jo ned“

Knapp 160 begeisterte Seniorinnen und Senioren beklatschten das Kabarett „Gits jo ned“ von und mit Anna Neuschmid und Manfred Kräutler im Lochauer...
Jän 07

7. Jänner 2020 „Fröhlicher Singnachmittag“

Über 40 sangesfreudige Seniorinnen und Senioren nahmen zu Beginn des neuen Jahres an einem heiteren Singnachmittag des Seniorenbundes Lochau teil unter dem...

4 Tage - Kleine Österreich Rundreise Salzburg – Steiermark – Kärnten – Osttirol – Tirol - Vorarlberg

Mehr