Seniorenbund Sulzberg

Herzlich willkommen in der Ortsgruppe Sulzberg. Hier finden Sie aktuelle Infos & News über den Seniorenbund in Sulzberg. Alle Veranstaltungstermine auf einen Blick und unter Dabei Gsi eine Berichterstattung mit Bilder der vergangenen Veranstaltungen.

Othmar Bereuter

Othmar Bereuter, Obmann

Badhaus 381, 6934 Sulzberg, Handy: +43 6769174004, E-Mail: o.bereuter@gmail.com, Skype: labor69341

Gerold Giselbrecht, Obmann-Stellvertreter

Schuhmachers 166, 6934 Sulzbeerg, Tel: 05516 2297, E-Mail: gerold.giselbrecht51@gmail.com

Hermann Sinz, Schriftführer

Schönenbühl 289, 6934 Sulzberg, Handy: +43 6644526231, E-Mail: hermann.sinz@aon.at

Rudolf Fink, Kassier

Fehren-Hinterberg 289, 6934 Sulzberg, Handy: +43 68181378061, E-Mail: rudolf.fink@cable.vol.at

Gerhard Nussbaumer, Wanderführer

Eientobel 170, 6934 Sulzberg, Handy: +43664 73697419, E-Mail: ggwum@aon.at

Klaus Bilgeri, Radfahren

Widum 328, 6934 Sulzberg, Handy: +436643907107, E-Mail: klaus.bilgeri@vol.at

Hildegard Giselbrecht, Beirätin

Wolfbühl 326, 6934 Sulzberg, Handy: +43664 4717107, E-Mail: h.giselbrecht@aon.at

Katharina Dorner, Beirätin

Badhaus 128, 6934 Sulzberg, Handy: +43664 9728088

Paula Hörburger, Beirätin

Kuhn 37, 6934 Sulzberg-Thal, Tel: 05575 20124

Franz Vögel, Fotografie

Widum 451, 6934 Sulzberg, Handy: +650 52110906, E-Mail: franz.vögel@vol.at
Fit und G'sund - Broschüre und Notfallmappe zum Download!
Seniorenbund Sulzberg

Fit und G'sund - Broschüre und Notfallmappe zum Download!

Auf der Website des Bundesseniorenbundes hab ich für euch eine interessante Information gefunden. Fit durch die kostbaren Tage im...
Mehr
Bike-Touren-Programm 2021 mit Klaus Bilgeri
Seniorenbund Sulzberg

Bike-Touren-Programm 2021 mit Klaus Bilgeri

Der Seniorenbund der OG-Sulzberg bietet auch 2021 für sportliche interessierte Seniorinnen und Senioren ein attraktives Bike-Touren-Programm. Wir wünschen viel...
Mehr
Berg-Touren-Wanderprogramm 2021 mit Gerhard Nussbaumer
Seniorenbund Sulzberg

Berg-Touren-Wanderprogramm 2021 mit Gerhard Nussbaumer

& Der Seniorenbund der OG-Sulzberg bietet auch 2021 für sportliche interessierte Seniorinnen und Senioren ein attraktives Berg-Touren-Programm. Wir wünschen...
Mehr