Ortsgruppe Alberschwende

Herzlich willkommen in der Ortsgruppe Alberschwende. Hier finden Sie aktuelle Infos & News über die Ortsgruppe in Alberschwende. Alle Veranstaltungstermine auf einen Blick und unter Dabei Gsi eine Berichterstattung mit Bildern der vergangenen Veranstaltungen.

Herrn Edmund Johler

Herrn Edmund Johler, Koordinator

Gschwend 695, 6861 Alberschwende, Handy: 0676 3550051, E-Mail: edmund.johler@cable.vol.at
Walter Rüf

Walter Rüf, Kassier

Halden 1079, 6861 Alberschwende, Handy: 0664 5422929, E-Mail: walterruef@aon.at
Herrn Roland Geiger

Herrn Roland Geiger, Gemeindeblatt / Homepage Betreuer / Öffentlichkeitsarbeit / Schriftführer

Egg 4, 6960 Buch, Handy: 0664 5104547, E-Mail: roland.geiger@geiger-reisen.at
Irene Bereuter

Irene Bereuter, Beirätin / Musikreferentin / Veranstaltungen / Soziales

Hermann 40, 6861 Alberschwende, Tel: 05579 4284, Handy: 0664 2213045, E-Mail: bereuter.irene@vol.at
Frau Ludwina Bereuter

Frau Ludwina Bereuter, Beirätin

Tannen 285, 6861 Alberschwende, E-Mail: ludwina.bereuter@gmx.at, Skype: 0664 4426196
Wilma Larsen

Wilma Larsen, Beirätin / Gastronomie / Kondolenzen

Fohren 609, 6861 Alberschwende, Tel: 05579 4180, E-Mail: jens.larsen@aon.at
Lieselotte Rohn

Lieselotte Rohn, Beirätin / Reisedienst / Veranstaltungen

Zoll 669, 6861 Alberschwende, Handy: 0650 6693370, E-Mail: lieselotte.rohn@gmail.com
Mathilde Sohm

Mathilde Sohm, Beirätin / Reisedienst / Veranstaltungen

Gruhag 848/1, 6861 Alberschwende, Tel: 05579 4752, Handy: 0664 3459219, E-Mail: mathilde.sohm@aon.at
Monika Sohm

Monika Sohm, Beirätin / Wanderreferentin / Veranstaltungen

Müselbach 307, 6861 Alberschwende, Tel: 055794431, Handy: 0664 3264262, E-Mail: monika@sohmgmbh.at
Reinhard Stadelmann

Reinhard Stadelmann, Beirat / Sportreferent / Radfahren

Achrain 538, 6861 Alberschwende, Handy: 0664 2430167, E-Mail: reinhard@stadelmann-installation.com
Radausflug zum Chiemsee
Ortsgruppe Alberschwende

Radausflug zum Chiemsee

Radausflug 4 Tage Chiemsee Der heurige Radausflug geht an den Chiemsee (Hotel Unterwirt in Eggstätt). Es sind zwei Termine...
Mehr
Programm Dezember 2023 bis Februar 2024
Ortsgruppe Alberschwende

Programm Dezember 2023 bis Februar 2024

PDF zum runterladen: Veranstaltungskalender &
Mehr
Okt 31

Radausflug Reutte, 18. bis 22. Sept 23

Mit Bus und Rad ging es am 18. September für 4 Tage mit 36 fitten Junggebliebenen ins Lechtal. Ein großes Danke gebührt...
Sep 02

Ausflug ins Südtirol

Südtirol, 26. bis 28. Juni 2023 Am 26. Juni in der Früh reisten wir mit knapp 50 Teilnehmer mit Riegel-Reisen für 3...