Seniorenbund Alberschwende

Herzlich willkommen in der Ortsgruppe Alberschwende. Hier finden Sie aktuelle Infos & News über den Seniorenbund in Alberschwende. Alle Veranstaltungstermine auf einen Blick und unter Dabei Gsi eine Berichterstattung mit Bildern der vergangenen Veranstaltungen.

Jakob Gmeiner

Jakob Gmeiner, Koordinator / Schriftführer

Siedlung 451, 6861 Alberschwende, Handy: 0664 1322451, E-Mail: gmeiner.jakob@cable.vol.at
Irene Bereuter

Irene Bereuter, Beirätin / Musikreferentin / Veranstaltungen

Hermann 40, 6861 Alberschwende, Tel: 05579 4284, Handy: 0664 2213045, E-Mail: bereuter.irene@vol.at
Fränzl Gmeiner

Fränzl Gmeiner, Beirat / Gastronomie / Veranstaltungen

Dresslen 240, 6861 Alberschwende, Tel: 05579 4404, Handy: 0650 6685491, E-Mail: carmengmeiner@hotmail.com
Wilma Larsen

Wilma Larsen, Beirätin / Gastronomie / Kondolenzen

Fohren 609, 6861 Alberschwende, Tel: 05579 4180, E-Mail: jens.larsen@aon.at
Lieselotte Rohn

Lieselotte Rohn, Beirätin / Reisedienst / Veranstaltungen

Zoll 669, 6861 Alberschwende, Handy: 0650 6693370, E-Mail: lieselotte.rohn@gmail.com
Walter Rüf

Walter Rüf, Kassier / Mitgliederbetreuung

Halden 1079, 6861 Alberschwende, Handy: 0664 5422929, E-Mail: walterruef@aon.at
Mathilde Sohm

Mathilde Sohm, Beirätin / Reisedienst / Veranstaltungen

Gruhag 848/1, 6861 Alberschwende, Tel: 05579 4752, Handy: 0664 3459219, E-Mail: mathilde.sohm@aon.at

Monika Sohm, Beirätin / Wanderreferentin / Veranstaltungen

Müselbach 307, 6861 Alberschwende, Tel: 055794431, Handy: 0664 3264262, E-Mail: monika@sohmgmbh.at
Reinhard Stadelmann

Reinhard Stadelmann, Beirat / Sportreferent / Radfahren / Wanderreferent

Achrain 538, 6861 Alberschwende, Handy: 0664 2430167, E-Mail: reinhard@stadelmann-installation.com
Jahresplanung 2020
Seniorenbund Alberschwende

Jahresplanung 2020

Jahresplanung 2020 Blindtext
Mehr
Jul 01

Ausflug Wachau

& Bei wechselhaftem Wetter sammelte unser Busfahrer Josef früh am Morgen seine Fahrgäste von Müselbach bis Alberschwende ein. 42 Personen freuten sich...