Seniorenbund Hard

Herzlich willkommen in der Ortsgruppe Hard. Hier finden Sie aktuelle Infos & News über den Seniorenbund in Hard. Alle Veranstaltungstermine auf einen Blick und unter Dabei Gsi eine Berichterstattung mit Bildern der vergangenen Veranstaltungen.

Hugo Rogginer

Hugo Rogginer, Obmann

Im Acker 9, 6971 Hard am Bodensee, Handy: 0650 6970012, E-Mail: rogginer.hugo@cable.vol.at

Sylvia Knauth, Obmann-Stellvertreterin

Inselgrund 8, 6971 Hard, Handy: +43 660 2104520, E-Mail: sylviaknauth@gmail.com

MR Dr. Paul Gmeiner, Schriftführer / Soziales

Im Kaisermann 7, 6971 Hard, Handy: 0664 2430262, E-Mail: paul.gmeiner@sicherlich.org

Werner Hartmann, Kassier

Bommenweg 14, 6971 Hard, Handy: 0664 1235403, E-Mail: hartmannwerner@cable.vol.at

Alois Birnbaumer, Reisedienst

Hofsteigstrasse 52, 6971 Hard, Handy: 0664-5811396, E-Mail: alois.birnbaumer@gmx.net

Wilfried Bilgeri, Sportreferent / Reisedienst

Am Kohlplatz 3, 6971 Hard, Handy: +43 670 4062108, E-Mail: wilfried.bilgeri@gmx.at

Willi Zehrer, Homepage Betreuer

Lehenweg 5, 6971 Hard, Handy: 0699 10560003, E-Mail: willi.zehrer@chello.at

Herbert Becvar, Beirat

Wilhelmstrasse 14, 6971 Hard, Tel: 05574 72552, Handy: 0676 5724444, E-Mail: herbert.becvar@chello.at

Erich Lehner, Veranstaltungen

Landstrasse 50, 6971 Hard, Tel: 05574 75780, Handy: 0664 3836539, E-Mail: lehner-erich@vol.at

Ing. Othmar Stenech, Beirat

Fallenweg 8, 6971 Hard, Handy: 0664-5135187, E-Mail: othmar.stenech@gmail.com

Rico (Heinrich) Ropele, Beirat

Erlengrund 25, 6971 Hard, Tel: 05574-89516

Andrea Frieb, Beirätin

Seestraße 54, 6971 Hard, Handy: +43 699 11601102, E-Mail: andrea.frieb@gmx.at

Evi Eiler, Beirätin

Seestraße 7, 6971 Hard, Handy: 0664-3699213, E-Mail: evelyn.eiler@gmx.at

Heidi Kolb, Beirätin

Hofsteigstraße 30, 6971 Hard, Tel: 05574-7232277, E-Mail: guenther.kolb@elektro-kolb.at
Kässpätzlepartie mit Musik
Seniorenbund Hard

Kässpätzlepartie mit Musik

Am Freitag, den 07.10.2022 fahren wir zur Kässpätzlepartie mit Musik nach Müselbach ins Gasthaus “Sonne”. Abfahrt ist um 11:00...
Mehr
Mai 06

"Campus Galli"

Der Seniorenbund Hard tappte buchstäblich Schritt für Schritt in der Geschichte des baden-württembergischen Städtchens Meßkirch sowie im Mittelalter umher, das mit dem...
Apr 12

Jahreshauptversammlung

Hard aktiv 60 plus, also der Seniorenbund Hard lud am 08.04.2022 zur Jahreshauptversammlung ins Restaurant „Stögis“ ein. Zwei entzückende 8-jährige Mädchen, Marta...