Seniorenbund Hard

Herzlich willkommen in der Ortsgruppe Hard. Hier finden Sie aktuelle Infos & News über den Seniorenbund in Hard. Alle Veranstaltungstermine auf einen Blick und unter Dabei Gsi eine Berichterstattung mit Bildern der vergangenen Veranstaltungen.

Hugo Rogginer

Hugo Rogginer, Obmann

Im Acker 9, 6971 Hard am Bodensee, Handy: 0650 6970012, E-Mail: rogginer.hugo@cable.vol.at

Alfred Mangold, Obmann-Stellvertreter

Ackergasse 7, 6971 Hard, Handy: +43 664 5416473

Werner Hartmann, Kassier

Bommenweg 14, 6971 Hard, Handy: 0650 1235403, E-Mail: hartmannwerner@cable.vol.at

MR Dr. Paul Gmeiner, Schriftführer / Soziales

Hofsteigstrasse 108a, 6971 Hard, Handy: 0664 2430262, E-Mail: pa.gmeiner@medinfo.at

Hannes Kassler, Sportreferent / Reisedienst

Mesnergasse 1, 6971 Hard, E-Mail: j.kassler@aon.at

Wilfried Bilgeri, Sportreferent / Reisedienst

Am Kohlplatz 3, 6971 Hard, Handy: +43 670 4062108, E-Mail: wilfried.bilgeri@email.com

Willi Zehrer, Homepage Betreuer

Lehenweg 5, 6971 Hard, Handy: 0699 10560003, E-Mail: willi.zehrer@chello.at

Alois Birnbaumer, Reisedienst

Hofsteigstrasse 52, 6971 Hard

Margit Loser, Beirätin

Kirchstrasse 16, 6971 Hard, Handy: 0664 2525701

Margot Kolossa, Geburtstage

Steinlochstrasse 1b, 6971 Hard

Peppi Moriggl, Veranstaltungen

Quellensiedlung 15, 6971 Hard

Erich Lehner, Veranstaltungen

Landstrasse 50, 6971 Hard, Tel: 05574 75780, Handy: 0664 3836539, E-Mail: lehner-erich@vol.at

Herbert Becvar, Beirat

Wilhelmstrasse 14, 6971 Hard, Tel: 05574 72552, Handy: 0676 5724444, E-Mail: herbert.becvar@chello.at

Josef Karl Burtscher, Beirat

Pfründgasse 3, 6971 Hard

Ing. Othmar Stenech, Beirat

Fallenweg 8, 6971 Hard

Rico (Heinrich) Ropele, Beirat

Erlengrund 25, 6971 Hard

Sylvia Knauth, Beirätin

Inselgrund 12, 6971 Hard, Handy: +43 660 2104520, E-Mail: sylvia.knauth@gmail.com

Andrea Frieb, Beirätin

Seestraße 12b, 6971 Hard, Handy: +43 699 11601102, E-Mail: andrea.frieb@gmx.at

Anton Rainer, Beirat

Langenstegstraße 61, 6971 Hard, Handy: +43 664 8652106
Vortrag Primar i.R. Dr. Albert Lingg
Seniorenbund Hard

Vortrag Primar i.R. Dr. Albert Lingg

Mittwoch, 17.11.2021 um 15:00 Uhr im Rathaus Hard (Sitzungszimmer) hören wir einen interessanten und aktuellen Vortrag von Primar i.R....
Mehr
Schlachtpartie
Seniorenbund Hard

Schlachtpartie

Montag, 08.11.2021 – Alljährlich genießen wir unsere heimische Schlachtpartie im Gasthof “Sternen” in Hard. Beginn ist wieder ab 11:45...
Mehr
Gemütlicher Hock u. geselliges Beisammensein
Seniorenbund Hard

Gemütlicher Hock u. geselliges Beisammensein

Am Donnerstag, dem 09.09.21 ab 18:30 Uhr im Restaurant “GUSTO” in Hard, sowie an jedem 2. Donnerstag im Monat...
Mehr
Radausflüge
Seniorenbund Hard

Radausflüge

Radausfahrten sind jeweils am Mittwoch ab 14:00 Uhr Treffpunkt ist wie immer bei der Brückenwaage. Dort werden auch die...
Mehr