Seniorenbund Feldkirch

Herzlich willkommen in der Ortsgruppe Feldkirch. Hier finden Sie aktuelle Infos & News über den Seniorenbund in Feldkirch. Alle Veranstaltungstermine auf einen Blick und unter Dabei Gsi eine Berichterstattung mit Bildern der vergangenen Veranstaltungen.

Evelyne Kaufmann

Evelyne Kaufmann, Obfrau / Reisedienst

Lorenz-Gehrmann-Straße 7, 6800 Feldkirch, Handy: 0664 2554972, E-Mail: evi.kaufmann@gmx.at
Dr. Josef Oswald

Dr. Josef Oswald, Ehrenobmann

Egelseestraße 95c, 6800 Feldkirch, Tel: 05522 77211, Handy: 0699 10016953, E-Mail: j.oswald@drei.at
Albert Dobler

Albert Dobler, Obfrau-Stellvertreter

Sebastianstraße 17b, 6800 Feldkirch, Handy: 0660 7015120, E-Mail: albert.dobler@drei.at
Franz Huber

Franz Huber, Kassier

Wichnergasse 5a, 6800 Feldkirch, Handy: 0664 4536201, E-Mail: huber.franz@gmx.com
Margarete Gsteu

Margarete Gsteu, Schriftführerin

Kapfstraße 95, 6800 Feldkirch, Handy: 0699 11484404, E-Mail: margarete.gsteu@gmail.com
Elmar Bereuter

Elmar Bereuter, Beirat

Sandgrubenweg 12, 6800 Feldkirch, Tel: 05522 31360, Handy: 0680 2379176
Klaus Dalpra

Klaus Dalpra, Kegelreferent

Feldgasse 12, 6800 Feldkirch, Tel: 05522 78664, Handy: 0664 73054297, E-Mail: klaus.dalpra@aon.at
Peter Hosp

Peter Hosp, Beirat

Tafernstraße 14, 6800 Feldkirch, Handy: 0699 10316750, E-Mail: peter.hosp@vol.at
Renate Huber

Renate Huber, Beirätin / Landesveranstaltungen

Wichnergasse 5a, 6800 Feldkirch, Handy: 0699 19714791, E-Mail: huber.franz@gmx.com
Dianne Kargl

Dianne Kargl, Beirätin

Liechtensteinerstraße 18c Top 5, 6800 Feldkirch, Handy: 0680 2216523, E-Mail: d.kargl@gmx.at
Ing. Egon Kuschny

Ing. Egon Kuschny, Sportreferent

Kirchgasse 15b, 6800 Feldkirch, Tel: 05522 39823, Handy: 0650 9331912, E-Mail: egon.33@gmx.at
Fred Peeters

Fred Peeters, Beirat

Schregenbergstraße 25, 6800 Feldkirch, Handy: 0664 2275001, E-Mail: fredi.peeters@aon.at
Anneliese Schalk

Anneliese Schalk, Beirätin

Tannenfeldstraße 33, 6812 Meiningen, Handy: 0650 5402623, E-Mail: anneliese.schalk@gmx.at
Wandern
Seniorenbund Feldkirch

Wandern

Unser Wanderprogramm ist wegen der aktuellen Corona-Verordnung bis auf weiteres ausgesetzt.
Mehr
Radfahren
Seniorenbund Feldkirch

Radfahren

WINTERPAUSE BIS ENDE MÄRZ 2021
Mehr
Okt 22

Schuttannen - Schwarzenberg

Unseren Wanderausflug starteten wir am Do 22.10.2020 in Schuttannen (1145m). Bei hoher Bewölkung, mit sonnigen Abschnitten dazwischen, wanderten wir der Forststraße entlang...
Okt 14

Radtour Hohenems

Das Schlosskaffee in Hohenems war das Ziel unserer heutigen Fahrradtour.
Okt 08

Thur-Wasserfälle

Am Do 08.10.2020 nach dem Wanderausflug zum Gräppelensee in der Schweiz starteten wir von Unterwasser aus noch eine kleine Tour zu den...
Okt 08

Gräppelensee

In die sehenswerte Schweiz machten wir am Do 08.10.2020 einen Wanderausflug zum Gräppelensee.
Okt 02

Krumbacher Moore

Am 2. Oktober ging unser Ausflug, im Rahmen des “Sanften Wanderns”, in den Vorderwald, nach Krumbach (Ort zwischen den krummen Bächen Weißach...
Okt 01

Wiegensee

In Partenen fuhren wir mit der Tafamuntbahn, vorbei an dem unterirdischen Kopswerk I, bis zur Mittelstation Innertafamunt (1530m).
Sep 30

Walgauradweg

Heute machten wir uns mit den Rädern Richtung Bludenz auf den Weg.
Sep 24

Große Dorfrunde in Übersaxen

Eigentlich war für heute eine Wanderung zum Wiegensee geplant.
weitere anzeigen